Город Архангелогородцы пробегут «Кросс нации» в эту субботу

Архангелогородцы пробегут «Кросс нации» в эту субботу

Первый старт массового забега дадут в 12 часов на пересечении улицы Карла Либкнехта и набережной.

«Кросс нации – 2017» объединит любителей здорового образа жизни

Уже в эту субботу, 16 сентября, столица Поморья присоединится к всероссийскому дню бега «Кросс нации – 2017». В этом году в Архангельске он пройдет в рамках празднования 80-летия со дня образования области.

Первый старт массового забега дадут в 12 часов на пересечении улицы Карла Либкнехта и набережной Северной Двины, торжественное открытие – в 11:45. Участникам на выбор предложены дистанции 1000, 4000 и 8000 метров в зависимости от возраста любителей бега. Принять участие в стартах смогут все желающие. Награждение победителей и призеров соревнований будет проходить после каждого забега.

В этом году планируется впервые установить на финише электронное табло, так что каждый участник сможет узнать свое время сразу после окончания забега.

Подать заявки на участие в «Кроссе нации» можно с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 на 1 этаже центра развития спорта «Норд Арена», что на проспекте Советских Космонавтов,179. Зарегистрироваться также можно 16 сентября с 10:00 до 11:00 на месте старта.

– Участникам необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении и полис обязательного медицинского страхования. Также необходимо предоставить справку-допуск врача, а в случае ее отсутствия – расписаться в карточке участника, которая является договором страхования, подтверждая персональную ответственность за свое здоровье. После заполнения карточки каждому участнику выдается нагрудный номер, – пояснили в горадмине.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления