Город Поморье напишет краеведческий диктант

Поморье напишет краеведческий диктант

Принять участие в акции может любой житель Архангельской области в возрасте 14 лет и старше.

Краеведческий диктант приурочен к юбилею Поморья

В честь 80-летия Архангельской области 19 сентября пройдет культурно-просветительская акция «День краеведческих знаний». Северян приглашают проверить свои знания, написав краеведческий диктант. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Архангельской области.

Диктант состоится в 14 и в 17 часов в государственных и муниципальных библиотеках Поморья. Центральной площадкой в Архангельске станет актовый зал областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова, инициировавшей мероприятие. К акции уже присоединилось 69 муниципальных библиотек из 16 районов и 5 городов области.

Принять участие в акции может любой житель Архангельской области в возрасте 14 лет и старше. Одинаковые по уровню сложности тестовые задания включают 30 вопросов, посвященных истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Поморья.

– Это не классический диктант, а скорее, тест, название в данном случае используется нами символически. Надеемся, что акция пройдет успешно и в дальнейшем будет традиционной, – комментирует директор библиотеки имени Н.А.Добролюбова Ольга Степина.

Результаты диктанта будут опубликованы не позднее 30 сентября на сайте организатора и на портале «Библиотеки Архангельской области».

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления