Город Космодром Плесецк планируют реконструировать

Космодром Плесецк планируют реконструировать

На космодроме будут создавать новые технические комплексы.

Цель модернизации – в наращивании пусковых мощностей космодрома Плесецк

На космодроме Плесецк будут реконструировать эксплуатируемые и создавать новые технические комплексы, а также объекты инфраструктуры. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства РФ.

Кабинет министров утвердил федеральную целевую программу по «Развитию космодромов на период 2017–2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации». В городе Мирном по программе планируют построить новые дома для военных. Бюджетные деньги будут инвестировать в строительство жилищного фонда с соответствующей социальной и коммунальной инфраструктурой.

– Мы должны предпринять целый ряд шагов для решения научно-исследовательских задач, для обеспечения интересов обороны и безопасности, для выполнения коммерческих проектов в области космоса. На эти цели в рамках программы из бюджета планируется выделить более 340 млрд рублей, с тем чтобы создать на наших космодромах наземную космическую инфраструктуру для пуска всего спектра перспективных ракет-носителей, – пояснил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Цель программы – в наращивании пусковых мощностей космодрома Плесецк и других пусковых площадок России.

Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления