Город Архангельская область и Сербия подпишут соглашение о сотрудничестве в начале 2018 года

Архангельская область и Сербия подпишут соглашение о сотрудничестве в начале 2018 года

Встреча представителей двух сторон прошла в рамках Маргаритинской ярмарки.

Делегация из Сербии посещает Архангельскую область в рамках Маргаритинской ярмарки

Установление двусторонних отношений с автономным краем Воеводина Республики Сербия обсудили на очной встрече губернатор Архангельской области Игорь Орлов и зампредседателя правительства автономного края Иван Джокович, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Сотрудничество с автономным краем Воеводина предполагается наладить по ряду направлений, в том числе в экономике, торговле, образовании, культуре и туризму. Соглашение между правительством Архангельской области и автономным краем Воеводина планируется подписать в следующем году.

– Интерес к сотрудничеству очень большой, и сегодняшняя встреча станет первым шагом к его продолжению, – отметил Иван Джокович. – Мы сделаем всё, чтобы наше правительство оказало поддержку в подготовке соглашения, и документ был представлен в первой половине 2018 года.

Отметим, что Архангельская область уже имеет торгово-экономические связи с Сербией, экспортируя на европейский рынок продукцию целлюлозно-бумажной промышленности. В 2015 году товарооборот с республикой составил 4 миллиона долларов США.

Фото: пресс-служба правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления