Город Мастера «Тайболы» представят Поморье на Всемирном фестивале молодежи и студентов

Мастера «Тайболы» представят Поморье на Всемирном фестивале молодежи и студентов

Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября в Сочи.

Огромная птица станет символом Поморья

Вместе с 20 000 участников в Сочи на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов отправится и делегация из Архангельской области. Символом Поморья станет деревянная щепная птица с размахом крыльев в пять метров, отметили в медиацентре Дома молодежи.

Над арт-объектом для фестивальной выставки будет работать команда северного фестиваля «Тайбола» под эгидой Дома Молодежи Архангельской областиКрылья большой птицы раскроют пространство книжных полок, на которых найдется место книгам, фотографиям, плакатам, спортивным кубкам и другим предметам, рассказывающим о молодежи, культуре и природе Поморья.

– Идея арт-объект проста. Деревянная птица – это символ Севера, а нашу область можно сравнить с открытой книгой – доброжелательная, простая, без интриг и плохих мыслей, – рассказал автор эскизов, художник Александр Менухов.

Отметим, что фестивалю ВФМС, который впервые состоялся в Праге в 1947-м году, этой осенью исполнилось 70 лет. За всю историю проект посетило более 360 000 участников. В России фестиваль пройдет уже в третий раз, на него приедут 20 000 участников, 5000 волонтеров, 200 общественных послов и представителей из 150 стран мира. ​

Фото: Медиацентр Дома Молодежи Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления