Город Поморские легкоатлеты привезли 12 медалей с чемпионата России

Поморские легкоатлеты привезли 12 медалей с чемпионата России

Соревнования проходили в Москве.

Золотые медали позволят северянам выступать за национальную сборную

В Москве завершился финал чемпионата России по воздушной атлетике, на котором северяне взяли 12 медалей различного достоинства. Об этом сообщает пресс-служба агентства по спорту Архангельской области.

В дисциплине «спорт на пилоне» у юношей «А» золотую медаль завоевал Илья Титаренко, а у юниорок «А» первой стала Дарья Мартынова. Ирина Маякова у юниорок в категории «В» взяла серебро. Кроме того, Ирина Масалова, Ольга Савина, Ольга Клюшина и Марина Максимова завоевали золото в группе у женщин.

– На воздушном кольце Дарина Репишная и Ирина Семакова завоевали золотую медаль в парном разряде в возрастной категории 14-17 лет. Анастасия Алешинцева, Татьяна Ермолина и Дарина Репишная завоевали серебро в категориях «женщины профессионалы», «женщины любители» и юниоры соответственно, а Алина Попова – бронзу в категории юниоры «В». Кроме того, Александра Исакова и Ирина Сошникова завоевали серебро у женщин в дуэте, – рассказали в РЦСП «Поморье».

Ульяна Кукушкина и Варвара Дюкова стали первыми в дисциплине «спортивный куб» в возрастных категориях 10-13 лет и 14-17 лет «В» соответственно.

Участники финала чемпионата России боролись не только за победу, но и за право войти в состав национальной сборной. Северяне будут представлять Россию на всех рейтинговых международных турнирах, организуемых WAAPA в сезоне 2017 года.