Город Юбилейный сезон в Архангельском драмтеатре начнется с благотворительной акции

Юбилейный сезон в Архангельском драмтеатре начнется с благотворительной акции

Собранные средства будут направлены детскому паллиативному отделению.

На вырученные средства ребятам из паллиативного отделения приобретут в том числе игрушки для игровой комнаты

30 сентября и 1 октября, в дни открытия юбилейного сезона в Архангельском театре драмы, в фойе театра пройдет благотворительная ярмарка, организованная для помощи паллиативного отделения детской областной клинической больницы, сообщили в пресс-службе театра.

Такую акцию театр проводит уже второй год. Сбор средств в прошлом году помог поддержать только открывшееся тогда паллиативное отделение. На собранные средства театр драмы приобрёл предметы уюта и быта для детей с тяжелыми, неизлечимыми заболеваниями всех возрастов.

– При открытии отделения мы столкнулись с проблемами, связанными с его обустройством. К сожалению, невозможно всего финансово предусмотреть. Но, к счастью, нашлись благотворители, которые откликнулись и помогли нам. По опыту работы таких отделений в Москве и Санкт-Петербурге скажу, что забота о создании уюта, дружелюбной атмосферы зачастую лежит на плечах волонтеров. Мы обязаны сделать каждый день ребёнка, чье заболевание мы не в силах вылечить, радостным и светлым, – отметил главный врач ГБУЗ АО «АДКБ» Олег Низовцев.

На благотворительной ярмарке зрители смогут купить хенд-мейд изделия от артистов театра драмы, кукольного и Молодёжного театров – броши, блокноты, значки. На вырученные средства для детей, лежащих в отделении, будут приобретены предметы быта для игровой комнаты.

Отметим, что Архангельский театр драмы уже пять лет сотрудничает с детской областной больницей – проводит праздники и оказывает благотворительную поддержку.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления