Город Архангелогородцы не готовы дружить с начальником ради выгоды

Архангелогородцы не готовы дружить с начальником ради выгоды

Горожане считают, что такая дружба недопустима.

Но с коллегами по работе архангелогородцы дружат

Жители Архангельска не готовы дружить с начальником ради выгоды и предпочитают соблюдать субординацию. К такому выводу пришли специалисты сайта Зарплата.ру, которые опросили 786 жителей Архангельска, чтобы выяснить у них есть ли дружба на работе.

У половины опрошенных есть друзья среди коллег. Вторая половина архангелогородцев настроена нейтрально, предпочитая просто поддерживать отношения, но не дружить.

А вот в дружбу между начальником и подчиненным горожане не верят. Треть опрошенных руководителей считают, что это дружба «с душком», а четверть, напротив, готовы дружить с подчиненными. Ради выгоды дружить с начальником готовы только 6% специалистов. 16% считают, что дружба с начальником недопустима и лучше соблюдать субординацию.

Только на корпоративах с коллегами общаются 42% опрошенных архангелогородцев, а вот 28% вместе проводят свободное время. У 19% есть общее хобби, а 16% вместе ходят в спортзал.

Среди тех, кто не желает проводить время с коллегами, самый популярный вариант ответа (65%) – «лучше побуду в это время с семьей». 12% не хотят обсуждать рабочие моменты, а вот 9% рады пообщаться с коллегами, но их никуда не зовут.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления