Город «Водник» с преимуществом в два мяча обыграл казанское «Динамо»

«Водник» с преимуществом в два мяча обыграл казанское «Динамо»

Игра закончилась со счетом 4:2.

Заключительный матч группового этапа северяне проведут завтра

В предпоследнем туре предварительного этапа Кубка России «Водник» со счетом 4:2 обыграл казанское «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба ГАУ АО «Водник».

Несмотря на отсутствие в заявке на матч у казанцев одного из лидеров – Сергея Обухова, его одноклубники оказали весьма достойное сопротивление желто-зеленым. К тому же на протяжении всего турнира игроки «Водника» создают много опасных моментов у ворот соперника, но реализация подводит северян. Однако в этом матче архангелогородцы ушли на перерыв, ведя в счете – 3:1. Отличились Алексей Гладышев, Дмитрий Логинов и Евгений Дергаев.

Второй тайм не поменял расстановку сил на льду. Архангелогородцы по-прежнему контролировали игру, но забить долгое время не получалось. Более того, одна из редких контратак «динамовцев» увенчалось успехом – 3:2. Только на последней минуте Дмитрию Попутникову удалось снять вопросы о победителе – 4:2.

– Мы добыли три очка в тяжелой борьбе. Игра сегодня у нас получилась лишь фрагментами. Нельзя надеяться, что только за счет индивидуальных действий Евгения Дергаева, Александра Тюкавина и игроков обороны, можно изменить ситуацию на льду и выиграть матч. В этом компоненте у меня масса претензий к отдельным хоккеистам. Хочется услышать объяснения их действий лично от них, – сказал после матча главный тренер «Водника» Сергей Лихачев.

Завтра «Водник» сыграет заключительный матч предварительного этапа Кубка России. Его соперником будет красногорский «Зоркий». Матч пройдет в Ульяновске и начнется в 8 часов по московскому времени.