Город В Архангельске поймали молодых людей, которые напали на инкассаторов

В Архангельске поймали молодых людей, которые напали на инкассаторов

Злоумышленников взяли под стражу, сейчас следствие выясняет детали преступления.

Хотели обогатиться, но будут сидеть в тюрьме

В столице Поморья расследуют дело двух местных жителей, которые два года назад пытались ограбить инкассаторов. На дело они шли, вооружившись обрезом охотничьего ружья и сигнальной ракетницей.

Инцидент произошел 2 декабря 2015 года. Инкассаторы с деньгами (у них было тогда больше 300 тысяч рублей) шли от одного из торговых центров к своей машине. В какой-то момент в них начали стрелять, как позже стало известно, из обреза.

– Потерпевшим удалось укрыться за служебным автомобилем и приготовить табельное оружие в целях отражения вооруженного нападения. Опасаясь ответной стрельбы, обвиняемые стали отходить от места нападения, при этом второй обвиняемый произвел выстрел в инкассаторов из сигнальной ракетницы. В результате нападения одному из инкассаторов причинены телесные повреждения, – пояснили в региональном СУ СК.

Налетчики скрылись с места преступления без денег. Позже они попались. В отношении молодых людей судом на основании ходатайства следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления