RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Верхнетоемском районе асоциальный образ жизни лишил семейную пару восьми детей

В Верхнетоемском районе асоциальный образ жизни лишил семейную пару восьми детей

Супругов на полгода ограничили в родительских правах.

Судебных приставов встретили грязь, антисанитария и тараканы

Восемь детей, которым родители не смогли обеспечить нормальные условия проживания, по решению суда забрали из семьи судебные приставы. Ребята от 1,5 до 17 лет теперь находятся на попечении органов опеки в Верхнетоемском районе, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

Причина такого решения – полнейшие антисанитарные условия и асоциальный образ жизни родителей. По месту жительства семьи с судебными приставами сразу отправились представители органов опеки, Комплексного центра социального обслуживания и полиции. В доме их ждали четверо детей этой семьи, а также антисанитария, грязь, тараканы и ни одной детской игрушки.

– Поначалу женщина, вспомнившая, что она мать, попыталась оказать противодействие исполнению судебного решения, отказываясь выдать документы на детей и их одежду. Но судебным приставам удалось избежать конфликтной ситуации, и должница помогла одеть детей и передала все необходимые документы, – пояснили в пресс-службе УФССП РФ по Архангельской области и НАО.

В настоящее время семь детей находятся в больнице, проходят медицинское обследование, после чего их определят на места в детские учреждения. А еще один ребенок уже живёт и учится в одном из интернатов области.

Отметим, что супругов, доведших семью до разрушения, пока только ограничили в родительских правах. У них еще есть шанс побороться за детей и изменить свой образ жизни: устроиться на работу, навести порядок в доме, начать заботиться о детях.

Фото: пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления