Город Больше 200 северян поучаствуют во Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Больше 200 северян поучаствуют во Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Фестиваль пройдёт с 14 по 22 октября.

Большинство участников архангельской делегации – волонтеры САФУ, они будут работать на всех фестивальных площадках

В делегацию от Архангельской области на Фестивале молодёжи и студентов вошли 219 жителей Поморья. Всего же мероприятие соберет около 20 тысяч человек из 150 стран мира, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

– Благодаря совместной работе волонтёрского центра САФУ, правительства области и Росконгресса удалось увеличить число волонтёров и участников из нашего региона. 219 представителей Поморья – это очень весомая цифра. Нам есть чем гордиться и есть что показать миру, – подчеркнул начальник регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалёв.

Волонтёры САФУ будут работать на всех мероприятиях фестиваля. Участники делегации представят наш регион в рамках программы форума, в том числе на мероприятиях для талантливой молодёжи, дискуссионных площадках, круглых столах. Так, команда фестиваля «Тайбола» привезет в Сочи огромную деревянную птицу счастья, в размашистых крыльях которой будут спрятаны полки с книгами, плакатами и журналами, рассказывающими о Поморье.

Напомним, СССР становился хозяином всемирного фестиваля молодёжи и студентов дважды: в 1957 и в 1985 годах.

Фото: Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления