RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ложная тревога: пропавший в дельте Северной Двины рыбак вернулся домой сам

Ложная тревога: пропавший в дельте Северной Двины рыбак вернулся домой сам

Связи с пожилым мужчиной не было.

Мужчина, на поиски которого два дня выходили спасатели, просто забрел на необитаемый остров

Спасатели Архангельского арктического аварийно-спасательного центра МЧС России искали пожилого мужчину, который 2 октября пропал во время рыбалки, целые сутки. В итоге их помощь не понадобилась, сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

– Тем же вечером спасатели приступили к поискам. Точный маршрут рыбака был неизвестен. Предполагалось, что пенсионер выехал на катере из посёлка Конвейер в сторону деревни Красное. Спасатели обследовали Мурманский рукав вплоть до деревни Красное, мыс Чекаминка, слияние Мурманского и Корабельного рукавов, спустились до поселка Конвейер, но обнаружить пропавшего не удалось, – пояснили в пресс-центре регионального МЧС.

При себе у пенсионера был мобильный телефон, но на звонки он не отвечал. Известие о том, что он вернулся домой сам, пришло, когда спасатели вчера днем вновь вышли на поиски в акватории Северной Двины.

Отметим, что мужчина решил заехать на необитаемый остров Холопец и собрать там мох сфагнум для посадки цветов. Там пенсионер заплутал и вышел на противоположную сторону острова. Было уже поздно – на той стороне, вдали от катера, где остался его мобильный телефон, он решил заночевать.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления