RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Архангельским сторонникам Навального запретили проводить пикет в день рождения Путина

Архангельским сторонникам Навального запретили проводить пикет в день рождения Путина

Но оппозиционеры все равно намерены провести мероприятие.

Сторонники Навального подумывают провести мероприятие в одном из архангельских гайд-парков

Архангельские оппозиционеры получили от городской администрации отказ в проведении массового пикетирования. Активисты штаба Алексея Навального подавали заявки на площадь Мира и площадь Ленина. Но в обоих случаях им предложили перенести мероприятие в другое место, не предоставив альтернативных площадок, что, по мнению оппозиционеров, является нарушением закона. Об этом 29.ru рассказал координатор штаба Алексея Навального в Архангельске Дмитрий Томатин.

– Вчера подали две заявки на пикетирование. Сегодня получили отказы. Незаконные. Мэрия просто как обычно пишет «в это время в этом месте запланировано другое мероприятие, предлагаем выбрать другое место» – такой отказ по закону они не имеют права давать. Они обязаны сами предложить альтернативную площадку. Без площадки такой отказ нарушает закон. День рождения Путина не хотят омрачать пикетами с целью «Пикетирование в поддержку требования допустить Алексея Навального до участия в выборах президента Российской Федерации и против вмешательства органов власти в его законную политическую деятельность», – рассказал 29.ru Дмитрий Томатин.

Сейчас сторонники Навального решают, где будут проводить мероприятие – в одном из архангельских гайд-парков или на одной из заявленных площадок. Правда, последний вариант может привести к задержаниям и административным штрафам.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления