Город В Маймаксе появилась новая спортивная площадка

В Маймаксе появилась новая спортивная площадка

Средства на ее установку были получены из областного и городского бюджетов.

Территорию у КЦ «Маймакса» продолжат благоустраивать в следующем году

У культурного центра «Маймакса» открылась новая спортивная площадка для детей и взрослых. Средства на ее установку были получены из областного и городского бюджетов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

– Территория у культурного центра большая и может служить местом притяжения для жителей округа, которые не избалованы парками, скверами и спортивными сооружениями. Предлагаю начать работу по подготовке проекта в рамках программы «Комфортная городская среда». Программа будет продолжена в следующем году, и эта зеленая зона у КЦ «Маймакса» может быть благоустроена в рамках ее реализации, – подчеркнул глава Архангельска Игорь Годзиш.

Администрация округа год назад подала заявку на участие в региональной адресной программе «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области». Инициативу одобрили и выделили из областного бюджета 356 тысяч рублей, а из муниципальной казны добавили еще 77 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления