Город Ошибочка вышла: за 60 млн рублей в Архангельске отремонтируют меньше дворов, чем хотели

Ошибочка вышла: за 60 млн рублей в Архангельске отремонтируют меньше дворов, чем хотели

Изначально речь шла о 53 объектах, по факту отремонтируют 46, еще 3 - на средства резервного фонда.

14 объектов находятся в стадии ремонта до сих пор

В этом году более 60 миллионов рублей из муниципального бюджета направлено на ремонты проездов внутри кварталов и на дворовых территориях. Уже отремонтированы 23 объекта, всего же в программу было занесено 49 территорий, нуждающихся в ремонте. По факту за эти же средства в этом году отремонтируют 46 объектов, еще три - за счет резервного фонда, рассказала 29.ru советник главы Архангельска по работе со СМИ Татьяна Симиндей.

Сейчас полностью завершен ремонт проезжей части во дворах на 23 объектах, еще 14 на стадии ремонта — дорожники занимаются поднятием колодцев и устройством выравнивающего слоя по ряду адресов, где ремонт проводится картами.

Любопытно, что 25 мая на сессии городской думы городская администрация предоставила проект, согласно которому за 60 миллионов рублей должны были отремонтировать 53 объектов.

Слайд из презентации, которую показывали в мае депутатам

За разъяснением нестыковки 29.ru обратился в горадмин. Оказалось, число территорий сократилось из-за того, смету на ремонт составляли после презентации в гордуме. И только тогда выяснили, что 60 миллионов рублей на 53 двора не хватит, так как многие дворы нужно ремонтировать полностью. А не как предполагалось – картами.

— В итоге в программу вошли 49 дворовых территорий, где будут отремонтированы дороги. Но по факту будет 46, которые утвердили депутаты, еще 3 - за счет резервного фонда. Несколько перенесли на следующий год. Некоторые жильцы от ремонта во дворах отказались сами. Так, жильцы дома на Ленинградском написали письмо в администрацию, что не хотят ремонта, испугавшись объезда пробок по двору и повышенной загазованности, – сообщила советник главы города по работе со СМИ Татьяна Симиндей.

Отметим, что завершить работы подрядчик обещает в срок. Приемка дворовых проездов будет осуществляться по результатам лабораторных исследований, подтверждающих надлежащее качество выполнения работ.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления