Город Из-за работ на «тысячнике» жителей Архангельска снова ждут проблемы с водой

Из-за работ на «тысячнике» жителей Архангельска снова ждут проблемы с водой

Воду отключат во вторник вечером, а вернуть ее обещают утром в среду.

Специалисты «Водоканала» будут ремонтировать «тысячник»

В ночь со вторника на среду архангелогородцы вновь останутся без воды. Отключат воду 10 октября в 19 часов, а восстановят водоснабжение в 8:30 11 октября. В это время специалисты «Водоканала» проведут ремонтные работы на «тысячнике».

– Работы проводятся в ночное время для того, чтобы минимизировать неудобства для населения. Поэтому понижение давление будет в вечернее время, полного отключения мы не планируем. Будет устраняться незначительная течь, сейчас ведутся подготовительные работы. Отсутствие задержек в восстановлении водоснабжения на сто процентов мы гарантировать не можем, но, безусловно, будем стараться сделать все в срок. Мы хотим максимально быстро подать воду обратно, – рассказал 29.ru помощник директора «Водоканала» Сергей Пономарев.

Будет понижено давление в системе городского водоснабжения до 1 кг. Горожан просят сделать необходимый запас воды.

Напомним, с 5 на 6 октября в городе также прошли отключения воды. Тогда «Водоканал» из-за технических трудностей, возникших при регулировке новой задвижки, не смог восстановить водоснабжение к 10 часам в пятницу. Вода в кранах у архангелогородцев появилась лишь после 18 часов.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления