Город Администрация Северодвинска накажет подрядчиков, сорвавших сроки ремонта дворовых проездов

Администрация Северодвинска накажет подрядчиков, сорвавших сроки ремонта дворовых проездов

До сих пор не завершены работы по семи адресам.

За просроченный ремонт подрядчики заплатят рублем

Специалисты комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска подготовили акты, в которых зафиксированы факты отступления подрядчиков от сроков, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Основные претензии комитет предъявил индивидуальному предпринимателю Павлу Герасимчуку, который обещал завершить и сдать работы до 30 сентября. В его контракте было прописано 11 позиций, но не вписались в срок работы на целых семи объектах. Без ровных асфальтированных дорожек остались дворы на Дзержинского, 16; проспекте Бутомы, 12; Приморском бульваре, 20-22; улице Трухинова, 11; улице Арктической, 12; проспекте Победы, 57-57А; улице Кирилкина, 8. При благоприятных погодных условиях подрядчик обещает ликвидировать недоделки на этой неделе.

– После приёмки объектов мы начислим подрядчикам пени за их просрочку, а завершённые вовремя работы будут полностью оплачены, – резюмировал председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Михаил Тарасов.

Отметим, что также в аутсайдерах оказались ООО «РСО-Д», занимавшееся ремонтом двух тротуаров: на участке улицы Бойчука и у дома № 20 на улице Лесной, и ООО «Витал-Контракт», отвечавшее за асфальтирование на улице Торцева у гимназии №8. Работы также не были завершены в срок.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления