Город Замглавы президиума Минстроя РФ приехал посмотреть на дороги Архангельска

Замглавы президиума Минстроя РФ приехал посмотреть на дороги Архангельска

Чиновник уже пообщался с губернатором региона Игорем Орловым и главой Архангельска Игорем Годзишем.

Игорь Шпектор увидел реальные архангельские дороги

Зампредседатель президиума минстроя РФ Игорь Шпектор приехал в Архангельск, чтобы посмотреть на его дороги. Чиновник оценил качество дорог областного центра, а также участков федеральной автодороги М-8. По его мнению, столице Поморья требуется помощь федеральных структур, сообщает пресс-служба администрации Архангельской области.

Московский гость осмотрел дорогу Архангельск–Северодвинск, проинспектировал состояние подъезда к областному центру, а также проверил нуждающиеся в ремонте улицы и дороги столицы Поморья.

– Цель моего приезда в Архангельск – решение проблем, связанных с сокращением финансирования в связи с секвестированием федерального бюджета, что может сказаться и на Архангельской области. Сегодня мы увидели реальные проблемы, которые имеются с состоянием дорог в Поморье. Да, за последние годы в Архангельске в этом плане было сделано немало, отремонтированы многие городские дороги. Однако сделанное не решает всех тех проблем, которые были накоплены на протяжении долгого времени, когда внимания городским дорогам уделялось мало. Считаю, что для решения этих проблем необходимо вмешательство федерального центра, – заявил Игорь Шпектор.

Игорь Шпектор уже провел встречу с губернатором региона Игорем Орловым и главой Архангельска Игорем Годзишем. На встрече с градоначальником обсуждались вопросы строительства социального жилья в города. Завтра Игорь Шпектор примет участие в совещании по вопросам состояния дорог в Архангельской области и строительства железнодорожной магистрали «Белкомур».

Фото: пресс-служба администрации Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления