Город Главарю катунинской банды грабителей предъявили обвинения по двум статьям

Главарю катунинской банды грабителей предъявили обвинения по двум статьям

Преступная группа орудовала по всей области в течение трех лет.

Организатору катунинской банды, которая промышляла грабежами по всей области, предъявлены обвинения по двум статьям. Ему вменяют хищение чужого имущества и вовлечение несовершеннолетних в деятельность преступной группировки. Статьи предусматривают наказание в виде тюрьмы до десяти и до восьми лет соответственно.

Членам банды, которую сколотил в Катунино 45-летний уроженец Амурской области, также не удалось уйти от ответственности. Они, включая своего главаря, в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняются в совершении 22 краж.

– В ходе допроса обвиняемые свою вину признали частично. По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств, – отметили в региональном СУ СК.

Напомним, банда с 2014 по 2017 годы занималась воровством в разных районах области: Холмогорском, Приморском, Виноградовском, Верхнетоемском, Шенкурском, Красноборском. Выносили все – деньги, продовольственные и промышленные товары. Всего банда успела награбить больше чем на 800 тысяч рублей.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления