RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город С начала года 85 жителей Поморья получили штрафы за курение в неположенном месте

С начала года 85 жителей Поморья получили штрафы за курение в неположенном месте

Пять таких случаев выявил сам Роспотребнадзор, остальные сигналы поступили из полиции.

За этот период сотрудники Роспотребнадзора и других органов зафиксировали девять случаев продажи сигарет несовершеннолетним

За девять месяцев 2017 года региональное управление Роспотребнадзора проверило 113 организаций области, занимающихся продажей табачной продукции. За несоблюдение правил торговли фирмы и индивидуальные предприниматели в совокупности должны заплатить более 2 млн рублей.

Нарушали запреты и сами курильщики. За курение в неположенном месте привлекли к ответственности 85 человек. Общая сумма их штрафов составила 50 тысяч рублей.

Торговцев табаком же с начала года наградили штрафами за несоблюдение норм охраны жителей Поморья от воздействия табачного дыма, за несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией, за продажу сигарет несовершеннолетним. Также была зафиксирован случай продажи насвая, за что продавцам выписан штраф на 7 тысяч рублей.

– За нарушение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, управлением составлено 36 протоколов, вынесено 10 предупреждений, наложено 10 административных штрафов на общую сумму 120 тысяч рублей, – пояснили в региональном Роспотребнадзоре.

Отметим, что всего с начала года Роспотребнадзор проверил 124 торговых объекта, работа по контролю за оборотом табачной продукции продолжается.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления