Город Поморская птица счастья приземлилась на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Поморская птица счастья приземлилась на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Сам фестиваль пройдет с 14 по 21 октября.

На работу над сборкой птицы понадобилась целая неделя

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи пройдет с 14 по 21 октября. Архангельскую область представят около 200 ребят-волонтеров. Визитной карточкой области должна стать поморская птица счастья, которую прямо в Сочи уже собрала «Сборная Тайболы», сообщил один из авторов арт-объекта Илья Кузубов.

– После адски тяжелой рабочей недели «Сборная Тайболы» завершила строительство проекта для Архангельской области и XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Это выставочный стенд, который увидят около 30 000 участников из 150 стран мира. Мы уверены, что в отличие от общего хай-тек стиля выставки ВФМС, полностью рукотворная деревянная птица будет отличаться и запомнится среди стендов остальных регионов РФ и стран, – поделился Илья.

Напомним, что деревянная птица с размашистыми крыльями, по задумке авторов, многофункциональна – ее крылья на время выставки станут книжными полками, на которых разместятся различные символы Архангельска – в основном плакаты и книги.

Отметим, что волонтёры из Архангельска будут работать на всех мероприятиях фестиваля. Участники делегации представят регион в рамках программы форума, в том числе на мероприятиях для талантливой молодёжи, дискуссионных площадках, круглых столах.

Фото: Илья Кузубов/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления