Город Региональный перевозчик «Нордавиа» и Red Wings решили объединиться в холдинг

Региональный перевозчик «Нордавиа» и Red Wings решили объединиться в холдинг

Предприятие получит общее название и единую управляющую компанию.

Возможно, объединение компаний позволит соблюдать график рейсов без отмен и опозданий

Акционеры авиакомпаний «Нордавиа» и Red Wings заявили сегодня о грядущем объединении компаний. Сейчас началась подготовка к процессу консолидации под общим управлением, сообщает пресс-служба перевозчика «Нордавиа».

– Создаваемый на базе компаний холдинг с единой управляющей компанией будет устойчивым предприятием, способным решать стратегические бизнес задачи с использованием инновационных подходов в управлении и лучших мировых практик гражданской авиации, – сказал председатель совета директоров АО «Нордавиа» и генеральный директор авиакомпании Red Wings Евгений Ключарев.

По мнению акционеров, укрупнение бизнеса даст возможность повысить финансовую устойчивость компаний, провести полноценное обновление самолетного парка, создать единую маршрутную сеть и повысить эффективность работы предприятия. Пассажирооборот авиационного холдинга в 2018 году может превысить 3,5 миллиона человек.

Авиакомпании «Нордавиа» и Red Wings работают уже более года в рамках авиационного альянса, используя маршрутную сеть друг друга, а также самолетный парк и агентскую сеть по продаже билетов. В течение периода объединения каждая из компаний будет работать под своим брендом, а после его завершения у холдинга появится новое название.

Решит ли это вопросы с задержками и переносами рейса регионального перевозчика «Нордавиа», в структуре комментировать на данный момент отказались. Из-за отмены рейса не состоялась внеочередная сессия Архангельской городской думы, на которой планировалось принять вопрос о передаче в муниципальную собственность жилых домов, предназначенных для расселения ветхого и аварийного жилья.

Отметим, «Нордавиа» задолжала компании «Норд-текник», оказывающей услуги по поддержанию летной годности воздушных судов и их техническому обслуживанию, порядка 58 млн рублей. По информации представителей «Норд-текник», общий долг компании перед подрядчиками составляет более полумиллиарда рублей.

Фото: Владимир Гомзин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления