Город Новодвинец разбил телефон об стену, чтобы отвести от себя подозрения, а обвинил в этом полицейского

Новодвинец разбил телефон об стену, чтобы отвести от себя подозрения, а обвинил в этом полицейского

Избежать наказания ему не удалось.

Дело о проникновении в жилище отправлено в суд, а по ложному доносу будут разбираться отдельно

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего новодвинца, попытавшегося скрыться от суда и следствия, дав ложные показания, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

В отдел полиции обратилась новодвинка, которая сообщила, что этот молодой человек проник в ее квартиру. По обращению началась проверка, во время которой подозреваемый заявил, что в его телефоне есть некая видеозапись и она подтверждает его невиновность. Когда же его попросили представить свои неопровержимые доказательства, мужчина вспылил и бросил свой мобильный телефон в стену, а потом сделал другое заявление.

— 5 сентября 2017 года подозреваемый, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сделал несоответствующее действительности заявление о том, что сотрудник ОМВД России «Приморский» превысил в отношении него полномочия, разбив его сотовый телефон, — пояснила руководитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

В настоящее время по уголовному делу о заведомо ложном доносе проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Отметим, что следствие по обвинению подозреваемого в незаконном проникновении в жилище завершено. Уголовное дело направят в суд.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления