RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Примерный семьянин из Архангельска попался на кражах из садиков, школ и больниц

Примерный семьянин из Архангельска попался на кражах из садиков, школ и больниц

Найти его удалось после одного из грабежей в школе.

Несколько лет, пока мужчина совершал кражи, никто и не мог подумать, что он преступник

Заявление о краже двух ноутбуков в одной из школ города поступило в полицию еще в начале 2017 года. Похищенную технику нашли в одном из пунктов приема оргтехники, а через несколько дней полицейские вышли на след подозреваемого, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Преступником оказался 41-летний архангелогородец, который признал свою вину. Сотрудники полиции установили, что кражами мужчина занимался периодически несколько лет.

— Были собраны доказательства причастности подозреваемого к совершению 19 краж из учреждений социальной сферы областного центра. Примерный семьянин, официально работающий в сфере строительства, ранее не судимый, не вызывал подозрений у граждан. В помещения детских садов, школ и больниц злоумышленник заходил под видом обычного посетителя, затем проникал в кабинеты, двери которых были незаперты, а в некоторых случаях попросту выламывал непрочные замки, — пояснил руководитель пресс-службы УМВД России по Архангельской области.

Внимание серийного вора привлекали ноутбуки, деньги, кошельки, мобильные телефоны. Технику после кражи он сдавал в пункты приема. Общий ущерб от его действий составил около 350 тысяч рублей.

Отметим, что уголовное дело архангелогородца находится в производстве следственного управления УМВД России по городу Архангельску.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления