RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город АЦБК выпустит в реку Онега более 18000 рыб молоди кумжи

АЦБК выпустит в реку Онега более 18000 рыб молоди кумжи

Таким образом комбинат осуществляет компенсацию ущерба водным биологическим ресурсам.

В октябре АО «Архангельский ЦБК» выпустит в реку Онега более 18 тысяч рыб молоди кумжи. Этот проект пройдет в рамках работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. Работы выполняет Северный филиал ФГБУ «Главрыбвод», контроль за выпуском осуществляют представители Северо-западного территориального управления Росрыболовства.

Как прокомментировала главный эколог комбината Евгения Москалюк, в соответствии с федеральным законом № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», Архангельский ЦБК осуществляет компенсацию ущерба водным биологическим ресурсам, рассчитанную вследствие корпоративных работ на водном объекте, выполненных ранее. Это дноуглубительные работы в районе причала и на судоходном канале комбината, а также забор (изъятие) водных ресурсов.

В этом году на эти цели компания затратит 5,9 миллиона рублей.

По итогам первого полугодия 2017 года, водопотребление АО «Архангельский ЦБК» снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,6 % до 73 миллионов кубометров. В том числе забор свежей воды из водного объекта снизился на 15,8%, расход повторно используемой воды после охлаждения конденсаторов турбин ТЭС-1 увеличился на 26,4%.

Фото: Сергей Сюрин

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления