Город В Архангельске состоялась передача председательства в СБЕР

В Архангельске состоялась передача председательства в СБЕР

Совет Баренцева/Евроарктического региона второй день заседает в столице Поморья.

Губернатор провинции Финнмарк Рагнилд Вассвик — новый председатель Баренцева совета

Россия передала Швеции национальное председательство в Совете Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР). Такое решение было принято в Архангельске во время работы министерской сессии БЕАР по вопросам национального и межрегионального сотрудничества.

Кроме этого, председательство в региональном Баренцевом совете перешло от финской провинции Кайнуу к губернии Финнмарк (Норвегия).

— Региональный совет одобрил работу под председательством России. Об этом в частности говорилось на министерских встречах. Но, мы надеемся, работа СБЕРа будет активизирована, будет развит имидж региона, — резюмировал экс-председатель регионального совета Тимо Корхонен.

Новые главы уже готовы к работе. Цели у руководителей одни: развивать регион, искать новые возможности для бизнеса и улучшения социального климата без ущерба для экологии и малочисленных народов.

— Нам необходимо донести уникальность Баренцева региона внешнему миру. Я с нетерпением жду возможности поработать вместе со Швецией и всеми членами семьи Баренц-региона в ближайшие два года, — подчеркнула новый председатель БРС, губернатор провинции Финнмарк Рагнилд Вассвик.

Фото: Павел Кононов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления