Город Министерство образования и науки Поморья официально возглавил Сергей Котлов

Министерство образования и науки Поморья официально возглавил Сергей Котлов

Распоряжение подписал губернатор области Игорь Орлов.

В министерство Сергей Котлов пришел работать весной этого года

Сергей Котлов, который до последнего времени исполнял обязанности главного по образованию и науке в регионе, официально назначен министром ведомства, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В региональное министерство образования и науки Котлов перешел работать весной 2017 года и занял должность заместителя руководителя ведомства. В новой должности планирует заняться качественным улучшением образования в Поморье.

— Что касается приоритетов в работе министерства, то прежде всего будут продолжены проекты по повышению качества образования и его независимой оценке. Ещё один важнейший аспект — развитие инфраструктуры. В частности, регион продолжит строить школы и детские сады, — поделился планами министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Отметим, что Сергей Котлов родился в Архангельской области в 1981 году. Имеет профильное педагогическое образование, окончил Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова. До работы в министерстве более трёх лет проработал директором Шенкурской коррекционной школы, затем возглавил администрацию города Шенкурска. С 2012 года Сергей Котлов являлся главой Шенкурского района.

Фото: dvinaland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления