Город Фестиваль «Сияние Арктики» соберет в Архангельске танцевальные коллективы со всей России

Фестиваль «Сияние Арктики» соберет в Архангельске танцевальные коллективы со всей России

Фестиваль-конкурс «Сияние Арктики» начал прием заявок на участие.

В прошлом году на сцене Дворца детского и юношеского творчества выступили около 600 коллективов

В Поморье стартовала регистрация участников на II Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического творчества «Сияние Арктики». В этом году фестиваль планирует расширить свою географию, рассказала 29.ru координатор Сусанна Воюшина.

«Сияние Арктики», которое пройдет в Архангельске во второй раз, надеются организаторы, соберет на своей площадке не только хореографические коллективы из области, но и из других регионов. Целый год ансамбль «Дружба», совместно с которым создан фестиваль, работал над тем, чтобы пригласить в Поморье самых ярких танцоров со всей России.

— В прошлом году поучаствовали около 600 коллективов. Нам бы хотелось привлечь больше танцоров из других регионов, чтобы познакомить их с севером. Ансамбль «Дружба» много гастролирует, и его участников часто спрашивают, почему вы так хорошо танцуете, но о вашем городе мы ничего не знаем, — рассказала Сусанна Воюшина.

Очный этап конкурса пройдет с 12 по 15 января на площадке Дворца детского и юношеского творчества. Гала-концерт и церемония награждения победителей пройдут в Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова.

Участники представляют конкурсные номера в семи номинациях: детский танец (7-9 лет), народный танец, стилизованный народный танец, современный танец, классический танец, эстрадный танец, сольный танец. Жюри фестиваля-конкурса представлено российскими профессионалами в области хореографического искусства.

Отметим, что заявки принимаются до 20 ноября по электронной почте: severfest@mail.ru.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления