RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Четырех архангелогородцев подозревают в убийстве ради двухкомнатной квартиры

Четырех архангелогородцев подозревают в убийстве ради двухкомнатной квартиры

Сейчас дело ожидает прокурорского решения.

Главный организатор преступления своей вины не признает

В Архангельске завершено предварительное следствие по делу об убийстве и мошенничестве. Четырех архангелогородцев подозревают в том, что ради квартиры на Ленинградском они отравили ее хозяина, а потом подделали документы, чтобы продать ее, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствие установило, что организовал цепочку преступлений 32-летний житель Архангельска. Летом 2016 года он уговорил своего знакомого отравить одинокого мужчину, снимавшего двухкомнатную квартиру на Ленинградском проспекте. За такую можно выручить 2 миллиона 800 тысяч рублей. За это отравителю также полагалось вознаграждение в 100 тысяч рублей. Вместе с хозяином квартиры, к которой подбирались преступники, они сели за стол и начали выпивать. В спиртное мужчине подсыпали смертельную дозу мышьяка.

После труп убитого вывезли за город и сбросили в реку Юрас, а сами занялись махинациями с освободившейся квартирой. В похищенный у убитого паспорт они вклеили фотографию еще одного своего подельника, с помощью чего им удалось приватизировать квартиру и продать ее по фиктивной сделке пособнику преступления.

— В ходе допросов организатор преступлений свою вину не признал. Двое из соучастников, включая непосредственного исполнителя убийства, свою вину признали в полном объеме предъявленного обвинения и дали показания об обстоятельствах совершенных преступлений. Третий соучастник, принимавший участие в мошеннической сделке, а также укрывательстве преступления, свою вину признал частично, — рассказала руководитель пресс-службы СУ СК РФ по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

Отметим, что обвиняемые были заключены под стражу. После ознакомления с делом защитника подозреваемых, оно будет направлено прокурору для дальнейшего рассмотрения.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления