RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юных участников проекта «Живая летопись» в Архангельске наградит актриса Алиса Гребенщикова

Юных участников проекта «Живая летопись» в Архангельске наградит актриса Алиса Гребенщикова

Церемония награждения победителей состоится 26 октября в 14:30.

На торжественной церемонии ребят ждет встреча с российской актрисой Алисой Гребенщиковой

Победителей конкурса «Живая летопись. Судьба семьи в истории страны» будут чествовать в правительстве области 26 октября. Школьники Поморья получат не только всеобщее признание их первого литературного успеха – на церемонии им выдадут уже отпечатанные экземпляры книги с их произведениями, сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

– В конкурсе участвовали ученики 6–11 классов, им предложили примерить на себя роль писателей и стать авторами книг, рассказывающих об истории их собственных семей и родного края. Лучшие произведения оценивало жюри, в состав которого вошли губернатор Архангельской области Игорь Орлов, актриса Алиса Гребенщикова и известная телеведущая Тутта Ларсен, – пояснили в пресс-службе областного правительства.

В то же время в интернете было организовано читательское голосование. В результате были отобраны и напечатаны книги лучших юных писателей.

Торжественную церемонию конкурса посетят представители издательства Ridero, которое выступило партнером конкурса и помогло издать книги. Призы ребятам вручит актриса и член жюри конкурса Алиса Гребенщикова.

Напомним, что литературный конкурс «Живая летопись» был объявлен весной. Поморье стало первым регионом, организовавшим такой проект.

Фото: Алиса Гребенщикова. Актриса. От первого лица / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления