RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жители Котласа, Коноши, Холмогор и Красноборского района пьют опасную воду

Жители Котласа, Коноши, Холмогор и Красноборского района пьют опасную воду

В этих населенных пунктах пробы Роспотребнадзора не соответствовали нормам.

За некачественную питьевую воду ответственные лица получат штраф

Все пробы воды в Архангельской области по паразитологическим показателям соответствуют нормам. Улучшение воды отмечается по микробиологическим показателям, отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора. Тем не менее проблемы с доступностью питьевой воды есть во многих районах Поморья.

Так, наибольшее количество проб питьевой воды, не соответствующей по санитарно-химическим показателям, приходится на Котлас (69,9%), Котласский район (68,1%), Холмогорский район (95%), Красноборский район (51,4%) и Коношский район (53,8%), по микробиологическим показателям в Котласском районе (20%), Вилегодском районе (15,4%), Онежском районе (16,3%) и Устьянском районе (11%).

— Управление в пределах своей компетенции проводит контрольно-надзорные мероприятия за исполнением требований, предъявляемых к качеству питьевой воды. В итоге лица, виновные в совершении административных правонарушений по не соблюдению требований к качеству питьевой воды, привлекаются к административной ответственности по статье 6.5 КоАП РФ в виде штрафа, — рассказали о методах воздействия в областном Роспотребнадзоре.

Отметим, за девять месяцев этого года специалисты ведомства провели 76 проверок. В итоге было выявлено 84 правонарушения санитарного законодательства, выдано 50 предписаний об устранении нарушения.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления