Город «Беломорская сплавная компания» увеличила объем перевозки сырья в 2,5 раза

«Беломорская сплавная компания» увеличила объем перевозки сырья в 2,5 раза

В этом году перевозка достигла 450 тысяч кубометров.

В навигацию 2017 года ООО «Беломорская сплавная компания» («БСК», входит в ГК «Титан») увеличила транспортировку лесоматериалов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,5 раза до 450 тысяч кубометров.

Как пояснили в компании, буксировка плотов зимней сплотки с Верхнетоемского района составила 12 единиц общим объемом 173 тысячи кубометров, буксировка весеннего объема в баржах с ООО «Пинежьелес» — 35 тысяч кубометров, весенний и летний объем в баржах с ООО «Луковецклес» — 100 тысяч кубов, весенний и летний объем в баржах с ООО «Двинская лесозаготовительная компания» и ООО «Дмитровский леспромхоз» — 130 тысяч кубометров, прочие лесозаготовительные предприятия — более 20 тысяч кубометров.

Сейчас проходит расстановка флота на зимний отстой с учетом того, чтобы навигация в 2018 году началась «с хвостом ледохода».

Планируется, что зимний судоремонт «БСК» будет производить на своих производственных площадях, в том числе и в приобретенных ранее собственных трех плавдоках. В межнавигационный период к судоремонту «БСК» привлекает как подрядные организации (для установки новых двигателей на суда, ремонт корпусов барж и буксиров), так и судокомнады, которые занимаются подготовкой своих судов к предстоящей навигации 2018 года. Ремонту на судах подлежит не только техническая часть флота, но и бытовые помещения (каюты членов экипажей, камбуз, кают-компания, рубка).

Согласно новой стратегии логистики, сейчас холдинг «Титан» активно инвестирует в собственный речной флот. Проведена модернизация флота «БСК» стоимостью более 54 миллионов рублей.

Флот насчитывает 19 барж, 9 буксиров (на 5 из которых установлены двигатели «Вольво Пента») и 3 плавкрана.

В 2017–2018 годы флот «БСК» пополнят буксирные суда, переданные Архангельским ЦБК в судоходную компанию в рамках долгосрочной программы развития речного флота ГК «Титан». Дополнительный флот позволит «БСК» сократить издержки, связанные с текущей производственной деятельностью.

ООО «Беломорская сплавная компания» расположена в Исакогорском районе Архангельска. Образована в 2003 году. Сейчас на предприятии работают 100 человек. Основное направление работы — транспортировка лесоматериалов.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления