RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельск возьмёт в долг у банков ещё 800 миллионов рублей

Архангельск возьмёт в долг у банков ещё 800 миллионов рублей

Средства будут направлены на покрытие дефицита городского бюджета и погашение муниципального долга.

Администрация Архангельска планирует открыть в коммерческих банках ещё две кредитные линии

До конца года администрация Архангельска планирует открыть в коммерческих банках ещё две кредитные линии с максимальной суммой заимствований в 800 миллионов рублей. В уплату процентов за пользование кредитом городские власти готовы отдать «ростовщикам» 84 миллиона рублей по ставке 10,5% годовых. Об этом сайту 29.ru стало известно из сообщений, опубликованных на официальном сайте государственных закупок.

Полученные средства будут направлены на покрытие дефицита городского бюджета и погашение муниципального долга, который, по информации депутата областного собрания Юрия Шарова, на 1 октября 2017 года составляет 1,363 миллиардов рублей. Обе кредитные линии планируется открыть на 365 календарных дней.

При этом кредиты будут выдаваться без залога имущества, принадлежащего муниципальному образованию.

– Кредит должен предоставляться траншами, размер которых определит заказчик, без обеспечения возврата заемных средств, с правом досрочного погашения задолженности любыми суммами без графиков привлечения и погашения кредита, без уплаты дополнительных комиссий и сборов, без предварительного согласования с исполнителем, – говорится в аукционной документации.

Напомним, в июне администрация Архангельска уже объявляла четыре аукциона на привлечение кредитных средств на общую сумму 1,6 миллиарда рублей. Указанные средства планировалось направить на погашение имеющихся кредитов. Победителями июньских торгов стали «Альфа-Банк» и «Сбербанк», предложившие наиболее выгодные условия кредитования города.

Добавим, что с начала года муниципальный долг города Архангельска сократился более чем на 200 миллионов рублей.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления