RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Во всероссийском субботнике «Зелёная Россия» поучаствовали 22 тысячи северян

Во всероссийском субботнике «Зелёная Россия» поучаствовали 22 тысячи северян

Акция проходила с начала сентября.

Большая уборка прошла и в городских парках и школьных стадионах

Такую цифру участников в Поморье озвучил на заседании оргкомитета по проведению в Архангельской области мероприятий Года экологии министр природных ресурсов и ЛПК региона Константин Доронин.

Акция «Зелёная Россия» прошла во всех муниципальных образованиях Поморья: неравнодушные граждане обустраивали зоны отдыха, озеленяли придомовые территории, обустраивали детские площадки. Участники субботника очищали от мусора водоохранные зоны рек и озер, парки и леса, территории школ, детских садов и памятники.

По итогам приближающегося к концу Года экологии, глава лесного ведомства Константин Доронин отметил, что этот год дал старт для многих важных проектов. Так, в регионе идет работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. Только за третий квартал этого года в Архангельске, Северодвинске, Котласе, Ленском, Вилегодском, Верхнетоемском, Виноградовском, Коношском, Котласском, Лешуконском и Приморском районах было ликвидировано более 20 таких объектов.

— В 2018 году нам предстоит решить большой объём непростых задач, связанных с реализацией в области пилотного проекта по переходу на новую систему обращения с коммунальными отходами, — подчеркнул министр. — Необходимо будет определиться с региональным оператором, рекультивировать устаревшие свалки и построить современные предприятия по переработке мусора. Это позволит решить многие экологические проблемы, избавить область от несанкционированных свалок, сделать Поморье чище.

Отметим, что акция «Зеленая Россия» стартовала 2 сентября по всей стране от Сахалина до Калининграда.

Фото: пресс-служба правительства Архангельсакой области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления