Город Северодвинские стрелки завоевали бронзу на первенстве России

Северодвинские стрелки завоевали бронзу на первенстве России

Спортсмены стали третьими в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в смешанных командах.

Алина Хвиюзова в этом году уже становилась призеркой всероссийских соревнований

На завершившемся в Ижевске лично-командном первенстве России по стрельбе из пневматического оружия северодвинские спортсмены заняли третье место. Об этом сообщает пресс-служба агентства по спорту Архангельской области.

— В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, 10 метров, смешанные команды» наши спортсмены Алина Хвиюзова и Савелий Тряпицын завоевали бронзовые медали. Алина и Савелий в квалификации показали результат 509,9 очка, в полуфинале — 237,3 очка, а в бронзовом медаль-матче победили со счётом 5:2, — говорится в сообщении.

Первое место заняли москвичи Марина Колышкина и Григорий Шамаков, победившие в финале своих земляков Анастасию Комарову и Семена Краюшкина.

Напомним, что в марте этого года Алина Хвиюзова стала бронзовой призеркой первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет.