Город Социальных бизнесменов Поморья научат собирать средства на свои проекты

Социальных бизнесменов Поморья научат собирать средства на свои проекты

Предприниматели бесплатно поучаствуют в первой всероссийской «Школе краудфандинга».

Послушать лекцию смогут все желающие, на второй части мероприятия — мастер-классах — ждут уже людей с инициативами

Архангельские бизнесмены смогут бесплатно принять участие в первой всероссийской «Школе краудфандинга». С 10 по 12 ноября обучение социальных предпринимателей региона проведут эксперты крупнейшей платформы Planeta.ru.

10 ноября в 17:00 на базе Дома молодёжи организаторы расскажут о сути краудфандинга, его преимуществах и возможностях. Послушать лекцию смогут все желающие. Вторая часть — мастер-классы, работа с конкретными инициативами. По итогам курса проекты будут полностью проработаны и готовы к запуску на краудфандинговой платформе.

— Социальное предпринимательство — это одно из самых активно развивающихся и перспективных направлений в бизнесе, категория на стыке бизнеса и благотворительности, — рассказывает куратор «Школы краудфандинга» Егор Ельчин. — Именно поэтому мы решили уделить ему особое внимание. Смысл краудфандинга значительно шире, чем просто сбор средств в интернете. Это ещё мощный PR-инструмент, который, кстати, часто используют известные музыканты или актёры.

Эксперты-организаторы из компании Planeta.ru отметили, что жители Архангельска уже знакомы с краудфандингом. По их словам, абсолютным региональным лидером по количеству запущенных и успешных крауд-кампаний является фонд «Тёплое детство», который с 2014 года собирает на Planeta.ru средства на лечение и уход за своими подопечными — больными детьми и «отказниками».

Фонд успешно завершил на «Планете» уже 22 краудфандинговых проекта, в общей сложности собрав с помощью народного финансирования более 2,3 миллиона рублей.

Фото: Школа краудфандинга от Planeta.ru/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления