RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город 40 тысяч рублей за квадрат: где в Архангельске самое дешевое жилье

40 тысяч рублей за квадрат: где в Архангельске самое дешевое жилье

В N1.RU выяснили, какие квартиры можно купить по самым низким ценам в городе.

Минимальная цена квадрата на первых этажах в новостройках эконом-класса сейчас составляет 40 тысяч рублей

Цены на квартиры на первых этажах в новых домах эконом-класса оказались на 75% ниже по сравнению со стоимостью жилья в новостройках. К такому выводу пришли аналитики сайта по выбору недвижимости N1.RU в Архангельске.

Минимальная цена квадрата на первых этажах в новостройках эконом-класса сейчас составляет 40 тысяч рублей, а общая средняя цена квадрата по городу сейчас находится на уровне 70 тысяч рублей. Разница в цене по одному городскому округу достигает 75%.

— Несмотря на то, что средняя цена в эконом-сегменте около 70 тысяч рублей за квадрат, в Варавино-Фактории и в Майской Горке есть в продаже жилье по 40–45 тысяч рублей за квадратный метр, — прокомментировала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.— Судя по объявлениям, дешевле всего застройщики готовы сейчас отдать квартиры в домах эконом-класса на первых этажах.

По подсчётам аналитиков, средние цены квартир на первых этажах в новостройках оказались на 15% ниже, чем в среднем по рынку — 59,3 тыс. руб. А вот при выборе квартир на верхних этажах сэкономить не получится, здесь цена даже выше средней — 72,5 тыс. руб.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления