Город Посещение нацпарка «Онежское Поморье» стало платным

Посещение нацпарка «Онежское Поморье» стало платным

Плату ввели с 1 ноября.

Воспользоваться разрешением вне установленных в нем сроков будет невозможно

Теперь за посещение нацпарка «Онежское Поморье» любителям красивейшей северной природы придется заплатить 200 рублей. Такова плата за 10 дней пребывания на территории. Собранные средства пойдут на развитие территории и сохранение ее уникального природного и культурного наследия, сообщает пресс-служба Кенозерского национального парка.

Получить разрешение на посещение можно в офисе лесничества «Национальный парк "Онежское Поморье"» в Северодвинске, на инспекторских постах в деревнях Луда, Лопшеньга, Летняя Золотица и Пурнема.

Оформить разрешение и оплатить его можно в режиме онлайн на сайте нацпарка. Заявку подают за пять рабочих дней до времени посещения. Разрешение придет заявителю на электронную почту.

Пребывание на территории национального парка «Онежское Поморье» с целью туризма и отдыха допускается только при наличии с собой оригинала разрешения или разрешения, распечатанного после онлайн-заявки; чека, квитанции об оплате; документа, удостоверяющего личность.

Отметим, что для жителей деревень «Онежского Поморья» ввели специальный документ, который утверждает право бесплатного пребывания в парке.

Фото: пресс-служба Кенозерского национального парка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления