Город Архангельский спектакль «Василий Тёркин» представят мэтрам русского театра в Москве

Архангельский спектакль «Василий Тёркин» представят мэтрам русского театра в Москве

Артисты театра драмы покажут спектакль 6 ноября.

«Василий Тёркин» покажут в Москве уже на следующей неделе

Одна из визитных карточек Архангельского театра драмы — спектакль-реставрация «Василий Тёркин» — уже в понедельник предстанет перед столичной публикой и мэтрами русского театра. В рамках фестиваля драматического искусства «Уроки режиссуры» спектакль сыграют на сцене театра имени Вл. Маяковского (сцена на Сретенке). Готовиться к показу в Москву команда из Архангельска также выезжает 6 ноября, сообщает пресс-служба театра.

— Задача фестиваля — показать новые имена отечественной сцены. В конкурсной программе — постановки молодых режиссеров из Новосибирска, Архангельска, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Москвы, — поясняют организаторы фестиваля.

Среди тех, с кем будет соревноваться архангельский спектакль, — постановки Свердловского государственного академического театра драмы, Новосибирского академического молодежного театра «Глобус»), Драматического театра на Васильевском из Санкт-Петербурга. И посоревноваться действительно придется - ведь это редкая возможность заявить о себе перед лучшими режиссерами столицы.

В жюри «Уроков режиссуры» вошли мастера русского театра: Алексей Бородин, Сергей Женовач, Дмитрий Крымов, Григорий Козлов, Римас Туминас, Валерий Фокин, Адольф Шапиро. По итогам фестиваля члены жюри отберут три режиссерские работы, которым на церемонии закрытия будут вручены призы. Финал фестиваля состоится в театре имени Евг. Вахтангова 10 ноября.

Напомним, что наш спектакль «Василий Тёркин» уже был замечен на фестивалях за пределами Архангельской области. Так, в июне он привез в Архангельск Гран-при театрального фестиваля «У Троицы».

Фото: пресс-служба Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления