Город «Водник» через суд будет добиваться выплаты компенсации от бывшего игрока

«Водник» через суд будет добиваться выплаты компенсации от бывшего игрока

Клуб хочет, чтобы Дмитрию Савельеву временно запретили выступать за любой другой клуб.

Савельеву придется выплатить компенсацию, чтобы продолжить играть за «Волгу»

Архангельский «Водник» подал иск в Спортивный арбитражный суд на Федерацию хоккея с мячом России. Клуб хочет, чтобы бывшему игроку желто-зеленых Дмитрию Савельеву запретили выступать за любой другой хоккейный клуб страны, пока он не выплатит компенсацию за досрочное расторжение контракта. Об этом сообщает пресс-служба ГАУ АО «Водник».

— 24 октября к нам обратились представители регионального центра развития спорта «Водник» с просьбой проведения правовой экспертизы и защиты прав клуба с последующим обращением в суд по делу экс-хоккеиста «Водника» Дмитрия Савельева. Мы внимательно изучили все представленные документы, подготовили исковое заявление и сегодня направили его в суд, — рассказал управляющий партнер юридической компании «Гудков, Корельский, Смолярж» Максим Корельский, представляющий интересы «Водника».

Напомним, 9 июня этого года контракт между «Водником» и Дмитрием Савельевым был расторгнут по собственному желанию игрока. После этого хоккеист был обязан выплатить архангельскому клубу денежную выплату, определенную условиями трудового соглашения, в течение двух месяцев со дня расторжения контракта.

Савельев 1 июля заключил новый контракт с хоккейным клубом «Волга». А при переходе хоккеиста в другую команду заключенный с ним трудовой договор предусматривает выплату данной компенсации новым клубом. Но до сих пор деньги на счет «Водника» не перечислены.

Фото: пресс-служба ГАУ АО "Водник"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления