Город Региональный чемпионат по мини-хоккею с мячом стартовал в Поморье

Региональный чемпионат по мини-хоккею с мячом стартовал в Поморье

Ближайшие встречи участников чемпионата пройдут 11–12 ноября.

В чемпионате этого года участвуют 12 команд-любителей

На крытом льду стадиона «Труд» в эти выходные стартовал чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом среди мужских команд. Эти соревнования открыли хоккейный сезон для любителей спорта, сообщает пресс-служба ГАУ АО «Водник».

В этом году в нем принимает участие 12 ледовых дружин из Архангельска, Северодвинска, Плесецка и Онеги. Дебютантами турнира стали северодвинская «Звездочка» и команда «Водник-2002».

— Очень хорошо, что увеличивается количество участников региональных соревнований по хоккею с мячом. Надеюсь, что со временем их ряды пополнят представители Верхней Тоймы, Котласа и Коряжмы, где наш вид спорта популярен. Первый этап чемпионата Архангельской области по мини-хоккею с мячом является для большинства команд генеральной репетицией перед областными соревнованиями на большом льду, — рассказал председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области Дмитрий Минин.

Чемпионат по мини-хоккею проводится в два этапа. На первом из них все участники, разделенные на две группы, играют в один круг. Следующий раунд соревнований пройдет в апреле. Команды встретятся только с представителями противоположной группы. На данный момент без потерянных очков идет «Водник-2001» и северодвинский «Севмаш».

Продолжатся игры первого этапа соревнований 11-12 ноября.

Фото: пресс-служба ГАУ АО "Водник"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления