Город Тхэквондисты Поморья завоевали 19 медалей на трех всероссийских турнирах

Тхэквондисты Поморья завоевали 19 медалей на трех всероссийских турнирах

Пять золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей в копилке сборной региона.

Теперь спортсмены будут готовиться к чемпионату и первенству области, которые пройдут в декабре

Пять золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей завоевала сборная Поморья по тхэквондо ГТФ на Кубке России, всероссийских соревнованиях «Кубок Юность России» и фестивале цветных поясов, состоявшихся в Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба агентства по спорту Архангельской области.

На Кубке России честь Поморья защищал Даниил Малофеев. Он стал обладателем медали высшей пробы в формальных комплексах среди чёрных поясов II данов, а также занял третье место в поединках. Победителями и призёрами «Кубка Юность России» стали Павел Кондратов, Александр Хилобок, Даниил Клоковских и Илья Никитенко. Места на пьедестале почёта фестиваля цветных поясов уверенно заняли Мария Белова, Иван Плахотнюк, Алина Курасова, Артемий Аскеев, Юрий Карелин и Дарья Худова.

— Из самых юных «звёздочек» отмечу северодвинку Марию Белову, которая благодаря своему характеру и упорству заняла призовые места во всех дисциплинах состязаний, — заключил тренер Эдуард Вязников.

В декабре состоятся чемпионат и первенство области, по результатам которых будет сформирована сборная региона для выступления на турнирах СЗФО и России. Перед тренерами и спортсменами поставлена задача выйти на лидирующие позиции в российском и мировом рейтинге тхэквондо ГТФ.

Фото: "Школа таэквон-до Потеряева"/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления