RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Первый отечественный набор по созданию робота представили в столице Поморья

Первый отечественный набор по созданию робота представили в столице Поморья

Он состоит из методического пособия и самого робота, созданного на платформе Arduino.

Конструкторский набор разработан учебно-производственным проектом «Промшкола»

Команда учебно-производственного проекта «Промшкола» представила первый российский конструкторский набор по созданию робота. Он состоит из методического пособия, разработанного педагогом архангельской гимназии №24 Денисом Копосовым, и самого робота, созданного из высокопрочного алюминия на платформе Arduino. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

— То, что мы увидели на презентации — в духе времени и отвечает инновационным техническим трендам. Инженерное мышление у детей развивать необходимо. И мы будем продолжать двигаться в этом направлении, — заявил заместитель губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктор Иконников.

Сейчас инициаторы проекта налаживают взаимодействие с промышленными предприятиями Поморья. Участие реального сектора экономики поможет расширить спектр направлений олимпиад по робототехнике.

Напомним, учебно-производственный проект «Промшкола» был запущен в 2016 году. Его главными участниками стали «Красная кузница», Архангельский техникум водных магистралей им. С.Н. Орешкова и городская гимназия №24.

Фото: krao29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления