Город Фильмы фестиваля Arctic Open архангелогородцы смогут посмотреть вместе с известными режиссерами

Фильмы фестиваля Arctic Open архангелогородцы смогут посмотреть вместе с известными режиссерами

Некоторые показы будут проходить и для зрителей, и для именитого жюри.

Режиссер и актер Игорь Угольников возглавит жюри в номинации «Игровое кино»

Зрители смогут поприсутствовать на некоторых показах, которые будут организованы для жюри фестиваля. Так будут показывать фильмы в двух номинациях: игровые полнометражные картины и короткометражные фильмы.

— По каждой номинации будет работать отдельное жюри. Председатель жюри в номинации «Игровое кино» — заслуженный артист РФ, кинорежиссер, сценарист и продюсер Игорь Угольников. Жюри в номинации «Короткометражное кино» возглавляет шведский режиссер, сценарист и композитор Кристер Енгберг, — пояснил генеральный продюсер фестиваля Владимир Лойтер.

В окончательный шорт-лист вошли 6 игровых художественных фильмов, 13 короткометражек и 31 документальная картина. Сквозь отборы в конкурсный список прорвались фильмы России, Канады, Великобритании, Норвегии, а также совместного производства: России и Грузии и Канады, Австралии и США.

Напомним, что первый кинофестиваль стран Арктики пройдет 7-9 декабря в Архангельске. Точно утверждены шесть площадок для просмотра конкурсной программы в Архангельске, проведение фестивальных киносеансов в других городах уточняется.

Фото: igorugolnikov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления