Город Юные чтецы Поморья могут стать частью всероссийского конкурса «Живая классика»

Юные чтецы Поморья могут стать частью всероссийского конкурса «Живая классика»

Сначала почитателям слова придется пройти региональный отбор.

Лучшие чтецы со всех регионов России приедут на финал в Москву

Учащихся 5-11 классов со всей Архангельской области приглашают стать участниками большого литературного конкурса. Для ценителей слова произнесенного, желающих поупражняться в декламации, открыта заявочная кампания на конкурс «Живая классика». Заявить о желании поучаствовать школьники могут до 25 января 2018 года, сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки.

Участники «Живой классики» должны подготовить и прочитать отрывок из произведения, которое не входит в школьную программу по литературе, но перед этим им нужно зарегистрироваться на официальном сайте конкурса.

— Чтецам придется пройти несколько этапов конкурса: школьный, районный, региональный, всероссийский и суперфинал. Лучшие из них соберутся в Международном детском центре «Артек», — поясняют организаторы.

Подготовкой регионального этапа конкурса занимается Архангельский областной институт открытого образования при поддержке министерства образования и науки Поморья. Все интересующие вопросы можно задать сотрудникам регионального центра содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельской области по тел: 8 (8182) 65-20-62. Информация о ходе конкурса также будет появляться в официальном сообществе.

Отметим, что всероссийский конкурс юных чтецов «Живая Классика» проводится уже в седьмой раз. Все годы представители Архангельской области присоединяются к литературному турниру. За время существования конкурса в нем приняли участие более 10 миллионов детей из регионов России и 84 зарубежных стран.

Фото: Конкурс чтецов «Живая классика» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления