Город Архангельский «Водник» сыграл вничью с иркутской «Байкал-Энергией»

Архангельский «Водник» сыграл вничью с иркутской «Байкал-Энергией»

Эту игру многие болельщики ждали с особым интересом.

21 ноября «Водник» встретится на своем льду с армейцами Хабаровска

Архангельский «Водник» сразился с иркутской «Байкал-Энергией» в столице Поморья. Матч оказался весьма напряженным.

Лучший бомбардир иркутского клуба Александр Насонов был настроен поразить ворота своей бывшей команды. В результате в самом начале поединка — 1:0. Стоит отметить, что архангелогородцы в этот момент владели территориальным и игровым преимуществом. Картина событий стала меняться ближе к завершению первого тайма, когда на игровые кондиции желто-зеленых повлияла короткая скамейка запасных и отсутствие равноценной замены при выходе на лед последних. Это привело к тому, что перед перерывом иркутянам удалось сравнять счет — 3:3.

Начало второй половины встречи во многом было повторением первой. Вновь долгое время не возникало сомнений в преимуществе подопечных Сергея Лихачева, которое благодаря Александру Насонову и Евгению Дергаеву удалось воплотить в голы — 5:3. Хоккеистам «Байкал-Энергии» удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед — 5:6. Точку в этом драматичном матче за три минуты до финального свистка поставил Роман Козулин — 6:6.

— Для болельщиков этот матч по накалу борьбы получился просто великолепным. Но для тренеров он таким, конечно, не выглядел. Мы дважды вели в счете с разницей в два мяча, но допустили много грубых ошибок в обороне. Обидно упускать победу, но ничья стала наиболее логичным завершением этого драматичного поединка, — отметил после матча главный тренер «Водника» Сергей Лихачев.

Уже во вторник, 21 ноября, «Водник» встретится на своем льду с действующим чемпионом России — армейцами Хабаровска. Начало матча в 19:00.