RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город СК проверит информацию о детских травмах после тренировки в батут-центре Архангельска

СК проверит информацию о детских травмах после тренировки в батут-центре Архангельска

Проверка начата после публикации в интернете.

Один из мальчиков, у которого повреждено три позвонка, пришел на тренировку в первый раз

Следственное управление СКР по Архангельской области и НАО проверит факт получения травм двумя школьниками, которые пришли на тренировку в один из батутных центров Архангельска. Проверка начата с 17 ноября, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

— Проверка начата по факту публикации информации об этом в интернете. Она продлится минимум 10 дней. Будем выяснять, что происходило на самом деле, — пояснила старший инспектор организационно-контрольного отдела следственного управления Дарья Коскова.

Отметим, что после публикации в интернете информации, мама одного из пострадавших мальчиков - Любовь Едемская - была также приглашена на встречу с руководством парка, которая состоялась 17 ноября.

- Мне принесли извинения за неправильное поведение администратора, который отказался предоставить контакты и реквизиты руководства парка. Директор говорил о том, что он очень обеспокоен ситуацией и намерен сделать все, чтобы в будущем усилить безопасность детей на батутах. Он сообщил, что открыт для общения и решения возникшей ситуации. Был поднят вопрос о денежной компенсации, на него я не стала отвечать, так как не могу оценить здоровье моего ребенка, для меня оно бесценно, - рассказала Любовь.

Напомним, что двое школьников пришли на тренировку в центр еще в середине октября, после нескольких выполненных упражнений почувствовали боли в спинах. Мальчикам был поставлены диагнозы «компрессионный перелом позвонков» и «повреждение позвонков».

Фото: Батут Комлект - производство батутов / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления