Город «Доносы стали формой жизни»: эссе архангельского оппозиционера оценят на конкурсе «Россия 2035»

«Доносы стали формой жизни»: эссе архангельского оппозиционера оценят на конкурсе «Россия 2035»

Защита эссе пройдет 23 ноября в Москве.

Если не изменить настоящее, будущее в духе Оруэлла неизбежно, уверен Максим Грязев

Жители Поморья представят Архангельскую область на конкурсе «Россия 2035». Уже в этот четверг авторы эссе о будущем страны защитят свои произведения перед экспертным советом состязания.

Конкурс «Россия 2035» проводится, чтобы собрать предложения молодых граждан Российской Федерации. После идеи войдут в стратегию социально-экономического развития РФ до 2035 года. Конкурс проводится в трех номинациях: эссе, рисунок и видеоролик.

В очный тур конкурса прошли северяне Мария Лочехина, Данила Травин, Анастасия Захарова, Мария Захарова и Максим Грязев. Проект последнего — нерядовое явление для патриотического конкурса. Студент первого курса АТЭК в своем эссе изобразил Россию не самой счастливой страной. «После серии протестов 2017 практически любая литература стала экстремистской, а доносы — нормой жизни», пишет в своем первом литературном опыте Максим.

— Конечно, я был удивлен, что заявку одобрили. Прекрасно знаю, как в современной России относятся к критике власти. На мой взгляд, подобное будущее вполне реально, если мы не сможем изменить наше настоящее. Я поддерживаю нашу оппозицию, принимал участие в акциях 26 марта и 12 июня. Вообще, я активно сотрудничаю со штабом Алексея Навального, — рассказал 29.ru Грязев.

Отметим, награждение победителей конкурса пройдет во время Всероссийского молодёжного форума «Россия, устремленная в будущее». Лучшие участники будут приглашены на стажировку в Совете Европе в рамках образовательного форума «Стратегия будущего», на специализированную смену Международного детского центра «Артек» в 2018 году. Кроме того, они смогут претендовать на грант для обучения на программах Института управления и социально-экономического проектирования Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления