Город Смекалка подвела коряжемского дачника и лишила его бани

Смекалка подвела коряжемского дачника и лишила его бани

За выходные в пожарах пострадали сразу две поморские бани.

Потушить пожар не успели вовремя еще и потому, что дача находилась в 15 километрах от пожарной части

За выходные в Архангельской области произошло четыре пожара, в двух из них пострадали бани, одну из которых спасти не удалось. Причиной пожара стало решение хозяина дома заткнуть щель в одной из стен паклей, сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

Пенсионеры-дачники из Коряжмы топили свою баню с самого утра, а днем вдруг заметили, что она горит уже открытым огнем. Пока до кооператива, где располагается дача, доехали пожарные — а это около 15 километров пути — баню уже полностью охватило огнем.

— Нужно было, прежде всего, защищать ближайшие постройки — баня к тому времени полыхала открытым огнем. Как оказалось в ходе проверки по пожару, напротив печки в рубленой стене образовалась щель. Чтобы с улицы не задувало ветром, хозяин законопатил щель паклей. Поскольку печная стенка отстояла от стены бани совсем близко, пакля воспламенилась, — пояснили в региональном МЧС.

В то же время хозяин дома вспомнил, что подобное случалось у них и раньше — четыре года назад, но тогда заметить маленький огонек успели вовремя и потушили.

Отметим, что подобный же пожар произошел в воскресенье в Красноборском районе, но там хозяевам повезло больше — то, что стена в их бане загорелась, удалось заметить почти сразу и потушить очаг пожара.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления